В Севастополе прошла акция «ПАРТИЯ ДЕЛА — Детям!» - Партия Дела
Присоединиться
пресс-служба ПАРТИИ ДЕЛА

Тысяча единиц специального белкового питания «Малоежка» была передана в адрес семнадцати севастопольских семей, которые воспитывают девятнадцать детей-инвалидов. Подарок — ценный и важный, потому как воспитание особенного ребенка — это каждодневная борьба за его жизнь и здоровье, а меры социальной поддержки не в полной мере позволяют компенсировать те расходы, которые несут семьи.

В числе семей, получивших специализированное питание, Иван Жуган. В его медицинской карте стоит диагноз – ДЦП, осложненный псевдобульбарным синдромом. Парень не может принимать твердую пищу и единственный доступный для него питательный компонент – это молоко. СРОО «Севастопольские мамы» обращалась с официальной просьбой к Департаменту здравоохранения Севастополя расширить категорию детей, имеющих возможность пользоваться молочными кухнями, включив в нее и детей старше трех лет, находящихся на зондовом питании. Изменять нормативные документы ради 4-5 ребят с таким диагнозом чиновники не захотели, найдя для этого тысячу и одну отговорку. Но для родителей таких детей, молоко и специализированное питание – это каждодневная забота.

«В пищу мой сын употребляет только молоко. Помощь благотворителей и меценатов нам крайне важна, так как пособие по инвалидности даже на половину не удовлетворяет потребности ребенка в питании. Специализированное  питание – это не только полезный и необходимый для жизни моего ребенка белок, но и другие витаминные компоненты, которые нужны ему для нормальной жизни. Огромное спасибо ПАРТИИ ДЕЛА за заботу и внимание к детям с инвалидностью», — с благодарностью рассказала Алена Жуган, мама мальчика с ДЦП.

Представители партии участвуют в гуманитарной помощи севастопольским детям уже не в первый раз и подобное внимание важно и ценно. Ранее было направлено обращение в Департамент здравоохранения Севастополя с просьбой расширить категорию детей, имеющих возможность пользоваться молочными кухнями, включив в нее и детей старше трех лет, находящихся на зондовом питании. Изменять нормативные документы ради нескольких детей с особыми диагнозами чиновники не захотели, найдя для этого тысячу и одну отговорку. Но для родителей таких детей, молоко и специализированное питание — это каждодневная забота.

В 2022 году ПАРТИЯ ДЕЛА и СРОО «Севастопольские мамы» планируют провести еще несколько гуманитарных акций помощи особенным детям.

Следующая новость
Владимир Орлов: первая боевая операция миротворческих сил ОДКБ реализована максимально эффективно и быстро