Технологические процессы Верхнехавского элеватора удалось улучшить благодаря нацпроекту «Производительность труда»
В рамках национального проекта «Производительность труда» эксперты Федерального центра компетенции работали над оптимизацией производства комбикормов для свиней. За полгода эффективность работы каждого сотрудника выросла на 28%.
«Верхнехавский элеватор» — крупное агропромышленное предприятие Воронежской области. Ежегодно компания производит свыше 88 тысяч тонн полнорационных кормов для животных.
За время работы над проектом время производства комбикорма сократилось на 30% — до 87 минут. Добиться такого результата удалось за счет применения в работе принципов бережливого производства.
Важно отметить, что участие предприятия в нацпроекте позволило перейти с
«Мы помогли предприятию сократить время простоя оборудования
Суммарно применение бережливых технолоий позволило предприятию нарастить объем производства почти на 5 тысяч тонн комбикормов в год.
Как отметил глава Воронежского регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета директоров
«Производство кормов — один из важнейших этапов в животноводстве, и именно здесь кроется залог успеха всего предприятия. Мы надеемся продолжить работу в этом направлении и повысить производительность труда не менее чем на 30%, — отметил Антон Пермяков. — Опыт, приобретенный в совместной работе с экспертами ФЦК, мы будем транслировать и на другие наши производства, поскольку видим резервы и возможности для их существенного роста».
Параллельно с работой по проекту 54 сотрудника предприятия прошли обучение основам бережливого производства. Кроме того, эксперты ФЦК подготовили двух собственных тренеров элеватора, которые прошли углубленное профильное обучение и сейчас «подтягивают» своих коллег.
Источник: пресс-служба Федерального Центра Компетенции
Источник фото: facto.ru