Причины кризиса восстания в Новороссии - Партия Дела
Присоединиться

Привожу письмо того, кто был в ДНР.

«…Только что я вернулся из поездки к друзьям на Восток Украины. Там я изучал обстановку и искал новые контакты. Все, что ты написал мне, я постарался передать куда надо и надеюсь, что оно дойдет нужным людям. Что они услышат и воспользуются нашими предложениями. Обстановка сейчас там не очень хорошая. Лидеры восстания Донецка и Луганска так и не смогли объединиться, переругались между собой и уже скоро начнут открыто воевать друг с другом, а не с Кагалом. Если бы они вместо того, чтобы сидеть в окруженном Славянске и обвинять друг друга в предательстве, атаковали и взяли штурмом «Люкс» в Донецке (штаб-квартира самого главного донецкого бандита и олигарха Рината Ахметова, грабившего Донбасс много лет), и вздернули Рината и его друзей на ближайших деревьях, расстреляли бы всех продажных милицейских начальников и судей-коррупционеров – всех до которых могли бы дотянуться, потому что невиноватых там нет, если бы закопали неглубоко в лесополосе всех местных мафиози, наркоторговцев и мародеров, если бы пришли на предприятия Ахметова и прочих, и под дулом автомата заставили бы поставить современные фильтры на трубы и на стоки заводов, много лет отравляющих регион своими химическими отходами — то они бы стали бы настоящими героями и вождями восставшего народа, за которыми пошли бы миллионы людей.

Пока они сидят, киевская хунта в это время стягивает силы и давит их артиллерией и авиацией. Путлер по-тихому сливает восставших. С вчерашнего дня он дал негласный приказ своим спецслужбам о том, что те российские добровольцы, кто взял в руки оружие и поехал воевать на Украину, ему на территории России живыми не нужны. Он мечтает, чтобы все они погибли в боях. Потому что он их боится больше чем «Хунты», с которой он уже договорился. Боится, что вооруженное восстание перекинется в Россию и обернется против него и его жидовского олигархата. Поэтому есть уже случаи, когда российские погранцы не пропускали добровольцев, возвращавшихся обратно не территорию РФ, а некоторых уже арестовывает и прессует ФСБ. И ходят слухи, что самых активных будут тайно ликвидировать по возвращению, или передавать обратно в руки киевской власти как «террористов», чтобы они не смогли отомстить Путлеру за его предательство идеи русского и славянского единства. Он сейчас хочет поменять руководителей всех неподконтрольных ему казачьих и ветеранских организаций на своих агентов, чтобы они не создали ему проблем. Поэтому передай тем людям из Ставрополья и Дагестана, которых ты переправил, чтобы они были осторожными и не верили ему…»

Максим Калашников: привожу письмо без купюр. Понятно, что в нем есть непроверенные слухи – как и на всякой войне. Война – дело нервозное.

Но из других источников знаю, как плотно спецслужбы РФ контролируют правительство ДНР. Все назначения в нем согласовываются с Москвой. Потому она несет прямую ответственность за то, что происходит. Именно она тормознула национализацию предприятий Ахметова (чтобы не подавать дурного примера для РФ). Она не решается признать республики и помочь им поставками оружия/инструкторами, как это делал Сталин с Испанской республикой. Наконец, раздражение правительством ДНР в Донецке сквозит и в посланиях Игоря Стрелкова, открыто называющего их «тыловыми гвардейцами». Раньше мэр Славянска высказался в духе: мол, там, они в Донецке — не пуп земли (когда Донецк не прислушался к совету Путина отложить референдум).

М-да, нехорошие признаки… Это — уже раскол, дезорганизация и деморализация.

Надо разблокировать Славянск. Но ДНР с его легковооруженными отрядами этого сделать не может. Она оказалась в положении чеченских сепаратистов 2000 года: нет своей тяжелой боевой техники, в воздухе господствует враг и еще информационная война на Украине и в мире проиграна (РФ не считаю). А тяжелого оружия Москва не дает.

Вот и делайте выводы. Все указывает на то, что ДНР и ЛНР подавят силой под крокодильи слезы Кремля. В то, что он решится если не на ввод войск, то хоть на признание ДНР и ЛНР, верится с огромным трудом. Наоборот, есть стойкое впечатление того, что Кремль рассматривает ДНР и ЛНР как неприятную обузу, которую хочет сбросить… 


Источник:
Livejournal


Источник иллюстрации:
Википедия